пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Житель ВКО полгода находился в международном розыске и даже не подозревал об этом

Житель Усть-Каменогорска с удивлением узнал, что уже полгода находится в международном розыске. Мужчину обвинили в похищении человека и вымогательстве, произошедших в Алматы, передает Первый канал «Евразия».

Сейчас супруга обвиняемого не теряет надежды на справедливость и пытается доказать, что ее муж в момент, когда произошли преступления, был не в Алматы, а за 1,5 тысячи км.

Все было, как в боевике, вспоминает Назгуль: поставили к капоту, расставили ноги, завязали руки и положили лицом.

В день годовщины свадьбы они с мужем возвращались домой. Но вместо романтического ужина она провела всю ночь в слезах. Оказалось, что Акылбек полгода находится в международном розыске за особо тяжкое преступление. По версии следствия, в мае 2018 года он в составе преступной группировки в Алматы похитил женщину, удерживал ее силой в квартире и вымогал деньги.

«Никто его не искал, понимаете. Мы жили обычной жизнью. У него есть машина, мы ездили на машине по городу. Мы недавно оформили в ипотеку вот эту квартиру, в этой квартире мы с ним прописывались в ЦОНе. Они же в миграционной полиции должны были это все видеть», — рассказала Назгуль Каржибаева.

Кто и зачем оклеветал мужа, Назгуль даже не может предположить. Два месяца Акылбек Каржибаев находится в следственном изоляторе Алматы. С ним нет никакой связи. Поехать туда Назгуль не может, ей через неделю рожать. И вся эта ситуация не лучшим образом отразилась на ее состоянии. Узнать хоть какую-то информацию о сыне уже несколько дней пытается мать Акылбека, пока безуспешно.

«Я уже больше месяца не могу его увидеть. Следователь на контакт не идет. Я ему звонила, он телефон не берет. Куда смотрят власти, если у нас есть все доказательства, что мой сын здесь никогда не был и ни в чем не виновен? Он даже сам в шоке, мы все в шоке», — говорит мать задержанного Елизавета Каржибаева.

Акылбек работает на заводе, где действует система электронных пропусков. Выписку о том, что мужчина в дни преступления был на рабочем месте, родные сразу же предоставили следствию. Но пока, по их словам, нет никаких изменений.

Следственные органы не предоставляют никакой информации. На основании чего против Акылбека Каржибаева было возбуждено уголовное дело, и почему до сих пор с, якобы, пострадавшей женщиной не провели очную ставку.

Неофициально родным сообщили, что та самая пострадавшая отбывала срок за мошенничество и не так давно освободилась. Назгуль надеется, что в ближайшие дни в полиции все же разберутся в случившемся, и из роддома ее с малышом заберет муж.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0