пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Кафе и рестораны в Туркестане будут работать только до 23-00

Такое поручение дал аким города Алипбек Усербаев. Данные меры, по мнению властей, положительно скажутся на уровне преступности, передает телеканал «Хабар 24».

Фото взято с сайта Хабар 24
Фото взято с сайта Хабар 24

Согласно статистике, большая часть правонарушений в областном центре происходит с участием нетрезвых граждан в позднее время суток. В прошлом году в Туркестане зарегистрировали 900 преступлений, половина из них совершена в ночных клубах и кафе. Теперь развлекательные заведения будут работать до 23-00, но не все предприниматели готовы смириться с этим.

«В ходе рейда члены администрации одного из кафе оказали сопротивление и даже подняли руку на сотрудника полиции. Сейчас в отношении нападавшего проводится досудебное расследование. Дело будет направлено в суд», — сказал руководитель местной полицейской службы города Туркестана Баглан Янкин.

Мухаббат Ибрагимова больше 20 лет занимается ресторанным бизнесом, имеет несколько различных заведений. Женщина не против нововведения. Говорит, что особой прибыли ночные посетители не приносят, но вот неприятности доставляют часто.

«Нередко гости, посетившее мое заведение после 11 часов ночи, доставляют неприятности. Кто-то начинает дебоширить и нарушает общественный порядок. Я думаю, что аким города принял правильное решение», — говорит Мухаббат Ибрагимова.

Всего в Туркестане насчитывается больше 50 развлекательных заведений. Специалисты уже начали проверять их на наличие всех документов и лицензий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0