пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Десять школьниц в Актобе не посещают занятия из-за платков

По данным городского управления образования все они ученицы четырех школ с пятого по восьмой классы, передает телеканал «Астана».

Иллюстративное фото взято с сайта fergananews.com
Иллюстративное фото взято с сайта fergananews.com

Всего после летних каникул на уроки в головных уборах пришли 43 ученицы, уточнили в ведомстве. После разъяснительной работы 33 девочки перешли на общий стандарт школьной формы. Родители же 10 детей категорически отказались отпускать их на занятия с непокрытой головой. Их не пугают даже штрафные санкции.

С начала учебного года за несоблюдение школьной формы оштрафовано 19 родителей. Некоторые из них к ответственности привлекаются повторно. Общая сумма взысканий превысила 250 тысяч тенге. В отделе образования заверили, что учениц, которые не посещали ни одного урока, в следующий класс не переведут.

«В учебных заведениях необходимо соблюдать государственный стандарт. Если ребенок получает знания вне школы, то он обучается не по госстандарту. Поэтому ребенок обязан обучаться в учебном заведении. Ребенку необходимо в полном объеме осваивать учебную программу, для каждого класса. Перевод в следующий класс осуществляется решением педсовета», — сказала заведующая сектором общего, среднего и дошкольного образования городского отдела Гульназ Мырзагалиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0