пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сельским детям в ЗКО запрещают бесплатно посещать кружки

В одном из районов ЗКО сельским детям запретили посещать бесплатные кружки в сельских клубах. В распоряжении редакции оказалась аудиозапись, в котором женский голос требует увеличить сумм сборов за посещение детских кружков в сельских клубах, передает uralskweek.kz.

Фото взято с сайта uralskweek.kz
Фото взято с сайта uralskweek.kz

В редакцию издания прислали два аудиосообщения, в которых женский голос обращается к заведующим сельских клубов нескольких сел. В аудиосообщениях категоричным тоном перед заведующими ДК ставится задача — любой ценой увеличить план сбора денежных средств с детей, которые посещают различные кружки в сельских клубах.

Человек, который прислал в редакцию аудиофайлы, сообщил, что речь идет о сельских клубах в Бурлинском районе Западно-Казахстанской области. По его словам, голос на записи принадлежит сотруднице районного отдела культуры.

«Я решил прислать вам в редакцию эти голосовые сообщения, потому что меня возмущает ситуация. В районе, который на прошлой неделе предложили называть газовой столицей Казахстана, где расположено крупнейшее месторождение газа Карачаганак, казахстанским детям закрывают доступ к бесплатному внешкольному образованию. Теперь эти кружки стали платными услугами, и за посещение каждого кружка требуют 600 тенге в месяц. Я понимаю, что деньги небольшие, но это же вверх цинизма — требовать деньги с жителей сел, которые и без того едва концы с концами сводят», — сообщил собеседник редакции.

Человек попросил сохранить его имя втайне, сказав лишь, что работает в сфере культуры в Бурлинском районе. Он также добавил, что эти голосовые сообщения уже были предметом разбирательства в районном акимате, но какое решение было принято районными властями, неизвестно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0