пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Предприниматель подарил квартиру многодетной семье в Актобе

В Актюбинской области продолжают работу мобильные группы, которые объезжают малообеспеченные и многодетные семьи и по мере возможности, решают их социальные проблемы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Директор компании «Актобестройэксперт» Жасталап Жанбауов решил жилищный вопрос семьи Садуовых. Он подарил многодетной семье благоустроенную квартиру.

В семье 47-летней обладательницы «Алтын алқа» Салтанат Садуовой восемь детей, двое из которых имеют инвалидность, супруг также является инвалидом 2-ой группы. Несколько лет назад, из-за болезни детей, семья была вынуждена переехать из Айтекебийского района в Актобе. Из-за отсутствия собственной жилплощади супруги с детьми долгих четыре года скитались по съемным квартирам.

«Этого счастливого момента мы ждали четыре года! Наконец-то благодаря неравнодушным людям, руководству области у нас есть своя квартира. Жасталап Жанбауов мой земляк, вырос тоже в многодетной семье. Большое человеческое спасибо за помощь и заботу», — не могла сдержать слез Салтанат Садуова.

«Никто не должен оставаться в стороне от такого благого дела. Нам, предпринимателям необходимо оказать посильную помощь нуждающимся. Я надеюсь, что представители бизнеса подхватят данную инициативу и окажут поддержку малообеспеченным семьям. Мои коллеги, руководители нескольких строительных компаний также готовы помочь нуждающимся. Мы призываем предпринимателей внести посильный вклад в общее дело», — подчеркнул предприниматель.

Как сообщает пресс-служба акима области, ежедневно десятки семей из социально-уязвимых слоев населения получают помощь в виде продуктов питания, оплаты коммунальных долгов, обеспечения углем. Акция инициирована руководством региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0