среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Общественных помощников в Акмолинской области поощрили на 5 млн тенге

20 февраля в актовом зале УП Кокшетау администрацией управления и ДП Акмолинской области была проведена рабочая встреча председателей КСК и участковых инспекторов полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

На состоявшемся мероприятии активно участвующие в охране общественного порядка председатели КСК были награждены благодарственными письмами от лица руководства департамента полиции.

В целом по области за активное участие в обеспечении общественного порядка 271 добровольных помощников были поощрены за 2018 год, на сумму более 5 млнтенге. Всего по итогам 2018 года с их участием раскрыто более 600 преступлений, задержано 1261 правонарушителей.

Во время конструктивного диалога начальника УМПС ДП полковника полиции Р.Мусаева с участниками встречи выработан план совместных действий по пресечению нарушений общественного порядка, с которыми сталкиваются жители области.

Заместителем начальника департамента полиции Акмолинской области полковником полиции Р. Жанбековым. были даны ответы на проблемные вопросы, озвученные председателями кооперативов собственников квартир.

Сегодня эффективность работы полицейских во многом зависит и от активного взаимодействия населения с участковыми и председателями КСК., отмечалось на собрании.

Так, в настоящее время по области действуют 243 отряда общественных формирований правоохранительной направленности, численностью 1143 человек. в том числе 149 формирований по типу «Сакшы», 24 оперативно-молодежных отрядов из числа студентов ВУЗов, колледжей, сотрудников органов образования, здравоохранения, культуры и спорта, в них 228 человек, а также в охране общественного порядка по графику принимают участие 1606 работников с 445 предприятий и организаций.

Видеокамеры, установленные на территории областного центра, уже являются большим профилактическим рычагом в профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах.

В результате проведенных мероприятий по городу отмечается снижение краж 27%, в том числе на 50%. квартирных.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0