пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Три группы барымтачей, похитивших скот на миллионы тенге, задержали в Карагандинской области

Три группы барымтачей были задержаны в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области.

Фото взято с сайта ru.depositphotos.com
Фото взято с сайта ru.depositphotos.com

На сегодняшний день 10 членов этих групп водворены в изолятор временного содержания. Ущерб нанесенный их действиями исчисляется миллионами.

Первая группа с вольного выпаса похитила 14 голов крупнорогатого скота, нанеся владельцу ущерб на сумму около 14 млн тенге. Вторая группа похитила скот из сарая сельчанина, нанеся ущерб на сумму около 300 тыс тенге. Помимо этого задержанные в ходе проведения следственных действий дали признательные показания еще 16 аналогичных преступлений совершенных не только на территории области, но и на территории Павлодарской области. Третья группа с вольного выпаса угнала лошадей, нанеся ущерб свыше 1 млн тенге.

Департамент полиции в очередной раз обращается к жителям области с призывом не оставлять скот без присмотра, а также о необходимости обязательного таврирования и биркования скотопоголовья, организации коллективного выпаса и составления трехсторонних протоколов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0