четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В суде рассматривают дело жителя Костанайской области, ставшего донором для сестры

В Костанайской области уже месяц длится судебное разбирательство по делу Нурлана Арестанова, который, находясь за решеткой, стал донором для своей сестры, передает kstnews.kz.

Фото взято с сайта Pravo.ru
Фото взято с сайта Pravo.ru

Эта история началась в сентябре. Карабалыкчанин Нурлан Арестанов должен был стать донором для сестры, у которой онкологическое заболевание.

Мужчина уже готовился к пересадке костного мозга, но его задержали и предъявили обвинение в хранении и сбыте наркотиков. Мать Нурлана, Раиса Арестанова дважды добивалась для сына разрешения на этапирование, чтобы он смог прибыть в Астану и стать донором для Жулдыз.

Раиса Арестанова говорит, что сейчас Жулдыз чувствует себя хорошо. Она уже даже не в больнице, состояние хорошее. Мама сейчас с ней, в Астане – пока девушке домой нельзя, нужно оставаться под наблюдением врачей.

Во время судебных заседаний мама была рядом с сыном: уже месяц длится судебное разбирательство по делу Нурлана Арестанова. Пока неизвестно, чем оно закончится: под сомнение поставлены обвинения в сбыте наркотиков. Свидетель суда, который скрывается под псевдонимом Иван Кузнецов, обвиняет полицейских, которые готовили операцию по задержанию Нурлана в том, что обвинение по сбыту было подстроено.

Женщина, которая скрывается под псевдонимом Кузнецов, которая снимала момент передачи наркотика Арестановым на видео, на суде говорила о том, что Арестанова она оговорила по инициативе карабалыкских полицейских, которые платили ей за сотрудничество. На самом же деле на видео Нурлан Арестанов просто делится с ней дозой, а деньги, которые она ему дает – это старый долг, она их возвращает. 

Полицейские, которых «Кузнецов» обвиняет в фальсификации дела, отрицают слова женщины. Тем не менее у суда возникли вопросы к проведению операции по задержанию Арестанова. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0