вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Актюбинцы проводили в Астану экс-акима области Бердыбека Сапарбаева песнями и теплыми пожеланиями (ВИДЕО)

Во вторник, 26 февраля, десятки горожан собрались в аэропорту, чтобы проводить бывшего главу Актюбинской области в Астану, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео zello.aktobe
Кадр из видео zello.aktobe

В Сети появилось видео, на котором бывшему акиму региона исполняют кюи на домбре. Люди говорят в адрес Бердыбека Сапарбаева слова благодарности за работу в регионе. Аксакалы сказали напутственные пожелания и надели на плечи экс-акима чапан.

Сапарбаев поблагодарил всех собравшихся за теплые проводы.

«Тяжело с вами расставаться, столько времени провели вместе. Может я не так много проработал в этой должности, но расставаться сложно. Я — госслужащий, куда меня направят, там и буду работать. Хочу всех вас поблагодарить за поддержку», — сказал он.

Напомним, указом президента РК Бердыбек Сапарбаев освобожден от занимаемой должности акима Актюбинской области и назначен министром труда и социальной защиты населения РК. Сапарбаев проработал на посту главы региона 4 года, за это время область достигла серьезных результатов в социально-экономическом развитии: реализованы новые индустриальные проекты, получила серьезный импульс социальная сфера.

Премьер-министр Аскар Мамин поблагодарил Бердыбека Сапарбаева за внесенный вклад в развитие региона. Новым акимом Актюбинской области, по предложению президента РК, назначен Ондасын Уразалин.

Видео опубликовано в instagram-паблика zello.aktobe.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0