пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Две организованные преступные группы скотокрадов выявили в Жамбылской области

В регионе выявлены и поставлены на соответствующий учет две организованные преступные группы и 20 человек, систематически занимавшихся кражами скота, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Фото взято с сайта superda4nik.ru
Фото взято с сайта superda4nik.ru

К примеру, за кражу лошади у 65-летней жительницы села Мерке Меркенского района задержаны трое жителей этого же населенного пункта, которые полностью признали свою вину.

Также к административной ответственности привлечены 24 лица, перевозившие скот без соответствующих документов.

В целом, вопросы повышения эффективности правоохранительных органов в борьбе со скотокрадством находятся на постоянном контроле руководства департамента полиции Жамбылской области.

В период с 20 по 22 февраля на территории Жамбылской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад», целью которого было профилактика, предупреждение, пресечение и выявление краж домашних животных.

В мероприятии были задействованы более 500 сотрудников департамента полиции области. Зарегистрировано и раскрыто в течение первых суток пять фактов скотокрадства и 13 ранее совершенных аналогичных преступлений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0