суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Трудным подросткам в Кокшетау показали следственный изолятор

В Кокшетау для студентов колледжей, а также ряда подростков, состоящих на учетах в ювенальной полиции, была проведена экскурсия в следственный изолятор ЕЦ-166/23, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Иллюстративное фото: danlux.livejournal.com, взято с сайта lenta.kharkiv.ua
Иллюстративное фото: danlux.livejournal.com, взято с сайта lenta.kharkiv.ua

Организовали посещение полицейские совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Сопровождая участников экскурсии, сотрудники следственного изолятора, продемонстрировали смотровые кабинеты, в которых поступившие в следственный изолятор, подвергаются полному личному обыску, дактилоскопированию и фотографированию, а их личные вещи досмотру.

Основное помещение изолятора – режимный корпус. Здесь содержатся подследственные: несовершеннолетние подростки, мужчины, женщины. Встречаться с ними можно только по разрешению следователя, многие ожидают суда.

Также изолятор включает в себя места для прогулки заключенных, выполняющих техническую работу, карцер, душевую, камеры для преступников, совершивших преступления.

Посетители CИЗО узнали, в каких условиях содержатся лица, переступившие закон. Во время экскурсии организаторы прочитали детям лекцию о недопустимости совершения противозаконных деяний. Полицейские рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность.

В целом, подобные экскурсии носят предупредительный характер, которые побудят несовершеннолетних задуматься, прежде чем пойти на совершение преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0