четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В СКО мужчина погиб при пожаре в частном доме, который уже горел 6 лет назад

12 марта в 13:34 в пожарную часть № 17 Тайыншинского района поступила информация о пожаре в саманном жилом доме в селе Петровка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Фото: пресс-служба ДЧС СКО
Фото: пресс-служба ДЧС СКО

На место ЧС немедленно выехал пожарный караул в составе одной единицы техники и 3 человек личного состава. На момент прибытия обнаружено, что дом горит открытым пламенем. В ходе ликвидации пожара обнаружено безжизненное тело хозяина дома – мужчины 1967 года рождения.

Пожар был локализован в 13:48 и ликвидирован в 14:23. В результате пожара уничтожен потолок и повреждена стена дома. Общая площадь пожара составила 7 кв.м.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Окончательная причина и материальный ущерб устанавливаются.

23 апреля 2013 года в данном доме был ликвидирован пожар, произошедший по вине хозяина, причина − курение в нетрезвом состоянии.

В ходе проведенного 6 февраля подворового обхода села Чкалово личным составом пожарного поста пожарной части № 17, сотрудниками акимата и местной полицейской службы с хозяином дома проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

На данный момент на территории СКО произошло свыше 130 пожаров, в которых погибло 9 человек, пострадали шестеро.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: