суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Автовора в Туркестанской области задержали за одну кражу, а потом всплыли еще 20 эпизодов

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в 20 кражах из автомашин, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

В дежурную часть Жетысайского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что в феврале текущего года неизвестные лица похитили из ее автомашины марки Audi автомагнитолу стоимостью 10 тыс тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского РОП по статье УК РК «Кража».

В целях раскрытия кражи из автомашин в отделе полиции создали следственно- оперативную группу из числа сотрудников криминальной полиции и местной полицейской службы. Ими были проведены все необходимые оперативные мероприятия по установлению личности подозреваемого в автокражах и его задержанию.

В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий полицейские Жетысайского РОП задержали подозреваемого, местного жителя, ранее судимого, безработного.

В данное время следствием установлена причастнось задержанного к 20 кражам из автомашин жителей Жетысайского района. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 1 млн тенге. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Как показывает практика, большинство краж совершается преступниками из автомашин, зачастую оставленных владельцами без присмотра, с открытыми дверями или с отсутствующей охранной сигнализацией.

В целях профилактики краж из автотранспорта или его угона полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам парковать свои автомашины на охраняемые или хорошо освещенные стоянки, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения. Также стоит оборудовать транспортное средство противоугонными системами, не оставлять ключи, документы и ценные вещи в машине, даже если покидаете автомобиль на короткое время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0