суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Полицейские устроили погоню за 18-летним угонщиком машины в ВКО (ВИДЕО)

Ночью 15 марта экипажем «Кыран-28» был замечен автомобиль марки «ВАЗ-21120», водитель которого своими действиями нарушил правила дорожного движения, а именно не выполнил требование предписанного дорожным знаком, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото взято с сайта Gard.News
Фото взято с сайта Gard.News

В целях пресечения правонарушения наряд стал подъезжать к указанному автомобилю, водитель, увидев патрульный автомобиль начал скрываться. Проигнорировав законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, он на большой скорости направился в сторону Глубоковского района, выехав на трассу республиканского значения.

Полицейские, уличив момент наименьшей скорости движения, в качестве крайней необходимости было принято решение блокировать транспортное средство. При блокировании, водитель преследуемого автомобиля, не справившись с рулевым управлением, заехал на снежный вал края проезжей части.

Водитель и пассажир начали убегать в разные стороны. Сотрудниками патрульных экипажей данные лица были задержаны. За управлением автомобиля марки «ВАЗ-21120» находился 18-летний молодой человек, который не имел при себе водительского удостоверения и 22-летний пассажир, как позже выяснилось, данное транспортное средство было угнано с автостоянки поселка Глубокое.

На 18-летнего водителя был составлен административный протокол по статье КоАП РК. Задержанные лица и автомобиль были переданы следственно-оперативной группе Глубоковского РОП для дальнейшего разбирательства. По факту угона проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0