суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В Петропавловске к 2016 году будет отремонтировано 100% местных дорог — Е.Султанов

В Петропавловске к 2016 году в рамках подготовки к проведению межрегионального форума «Россия- Казахстан» планируется отремонтировать всю протяженность городских дорог,  сообщил  аким Северо-Казахстанской области  Ерик Султанов, сообщается на официальном сайте премьер-министра республики.

«У нас предполагается провести межрегиональный форум «Россия- Казахстан» в 2016 году, в рамах этого форума мы все дороги отремонтируем, все дороги будут не хуже, чем в Астане», — сказал в субботу на брифинге в СЦК  Е.Султанов.

По его словам, в следующем году за счет бюджета будет значительно увеличено финансирование, отремонтировано порядка 700 км дорог местного значения.

«В целом, 47 км дорог в Петропавловске нет, по окраинам, одноэтажным застройкам, это вызывает проблемы, наши грунты вы знаете, после дождя практически невозможно проехать. Поэтому мы 10 км в этом году восстановили и остальные 37 будут восстановлены полностью в течение следующего дорожного сезона», — поделился аким.

Кроме того, в 2015 году будет построена новая автомобильная развязка на пересечении дорог республиканского значения Астана-Петропавловск, Петропавловск - Жезказган.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0