пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

77-летняя россиянка вышла на прогулку и заблудилась в Костанайской области

24 марта жительница поселка Гогино Брединского района Челябинской области 77-летняя Антонина Чепухина вышла на утреннюю пробежку и пропала. Спустя несколько часов, ее родственники забили тревогу, обратившись в местные органы полиции, пограничные подразделения РФ и РК, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Иллюстративное фото взято с сайта pxhere.com
Иллюстративное фото взято с сайта pxhere.com

Совместно с волонтерами из поселка Гогина выяснилось, что пропавшая женщина по неосторожности пересекла границу Республики Казахстан и ее следы теряются на территории Комаровского сельского округа Денисовского района Костанайской области.

Самостоятельные поиски положительных результатов не дали. Тогда родственники обратились в Денисовский районный отдел полиции.

Незамедлительно был ориентирован весь личный состав полиции. Участковый инспектор Сабит Байтышев, как один из опытных возглавил поисковую группу на хорошо известном ему административном участке. Привлек к поиску местное население.

Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Полтора суток искали заблудившуюся россиянку. 25 марта около 20:00 участковый Байтышев обнаружил Антонину Чепухину в 10 км от села Комаровка, около озера Устрашимое в логу. Пожилая женщина была обессилена, вся дрожала от холода. Путь прошедший ею составляет порядка 35 км.

Участковый доставил пенсионерку в населенный пункт, где ей была оказана медицинская помощь, старушка была накормлена и обогрета.

Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

Родственники пенсионерки выразили слова благодарности сотрудникам полиции, которые помогли спасти А.Чепухину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0