четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Выставка сельхозмашин и оборудования прошла в Костанае

В Костанае прошла ежегодная V Региональная сельскохозяйственная выставка «АгроКостанай-2019», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

В этом году выставка охватила  все направления сельскохозяйственного производства: цифровизация АПК, сельхозтехника и оборудование, удобрения и средства защиты растений, животноводство,  ветеринарные технологии и многое другое.

В юбилейной выставке приняли участие более 70-ти компаний из Казахстана, России, Украины, Татарстана, Беларуси. Среди участников такие известные компании, как ТОО «IMEX Group» (занимается реализацией сельхозтехники, микроудобрений, средств защиты растений), ООО «Л-АГРО» из Омска - производитель сеялок «Омичка», ООО «ТПК Евросибагро» из России, которые предложили в ходе выставки свое новое изделие – Мобильный Шиномонтажный Комплект (набор приспособлений для оперативного мелкого ремонта покрышек и замены камер сельскохозяйственной и строительной техники),  представители ООО «Артайус» из г.Набережные Челны, представившие дисковые бороны и скоростные плуги ПКС собственного производства. 

Приняли активное участие в выставке и казахстанские компаний из Алматы, Астаны, Караганды, Петропавловска, Павлодара, Кокшетау. Например, ТОО «BayDala» продемонстрировал эластичные резервуары для хранения различных жидкостей, ТОО «Композит Групп Казахстан» - шесть различных моделей тракторов «Беларус» и комбайн «Палессе», а ТОО «BHKAgroAG» из Кокшетау -  зерноуборочный комбайн CASEIH модели AF 4088. Местное ТОО «ОлжаАгротехмаш» продемонстрировал подборщик «Тайфун», плоскорезы и фронтальные погрузчики. 

Увеличение количества участников отметил и первый заместитель акима Костанайской области Гауез Нурмухамбетов.

«Костанайский регион традиционно считается одним из зерносеющих. И такой интерес со стороны компаний-производителей сельхозоборудования нам импонирует. Радует и то, что с каждым годом увеличивается ассортимент продукции, выпускаемой казахстанскими производителями, в том числе и костанайцами», — сказал в ходе посещения выставки Г.Нурмухамбетов.

Как отмечают организаторы, главной целью выставки является инновационная и наглядная демонстрация достижений в области сельского хозяйства, возможность получения необходимых деловых контактов для успешного развития бизнеса, эффективное коммуникационное пространство для налаживания контактов и проведения деловых переговоров, продвижения брендов участников и их продукции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0