четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Озеро Балхаш привлекает российских туристов

С этого года туристы из Тюмени смогут организованно отдыхать в Боровом и на озере Балхаш. Договор о сотрудничестве между карагандинским и российским туроператорами был заключен в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Форум был посвящен обсуждению новых подходов и тенденций в развитии туризма.

Программа тура, который разработан для жителей Тюмени, включает обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы РК Нур-Султану и трансфер на озеро Балхаш. Предполагается, что тюменцев в новом туристическом маршруте заинтересуют не только солнце и пляжный отдых, но и привлекательные цены.

Курортная зона Балхаша - одна из основных точек роста регионального развития туризма. Она включена в ТОП-10 объектов республиканской Карты туристификации.

Государственная программа развития внутреннего и въездного туризма предполагает строительство новых объектов, благоустройство пляжей, подведение коммуникаций. В качестве ключевых объектов определены две зоны отдыха - Шубар-Тобек и Торынгалык.

В этом году планируется начать строительство четырехполосного автобана Караганда - Балхаш протяженностью 360 км. А также капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта города Балхаша.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0