четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Парад судов состоялся в Атырау (ФОТО)

В параде было задействовано 11 катеров и 17 маломерных судов правоохранительных, природоохранных органов и пограничной службы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Фото: РСК Атырауской области
Фото: РСК Атырауской области

Парад водного транспорта, организованный в рамках ежегодной широкомасштабной рыбоохранной акции «Бекiре-2019» стартовал сегодня, 1 апреля, в 10 утра, от причала микрорайона Балыкши и проследовал по направлению выхода в море.

«Нами были организованы стационарные и передвижные посты, мобильные рейдовые группы, которые будут сконцентрированы на побережье и акватории Каспийского моря и в предустьях рек Жайык и Кигаш. Всем инспекторам были даны четкие указания касательно несения службы, после чего они отправились в места постоянной дислокации», — сказал руководитель Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Данияр Баймагамбетов.

Как отмечается, широкомасштабная рыбоохраная акция «Бекiре-2019» продлится до 31 мая в Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях, она направлена на укрепление мер по сохранению осетровых и других пород рыб в Жайык-Каспийском бассейне.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0