среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

30-летний мужчина пытался спрыгнуть с крыши пятиэтажного дома в Кокшетау после ссоры с родителями

Инцидент произошел 2 апреля около 15:06. По словам очевидцев, молодой человек намеревался спрыгнуть с крыши пятиэтажного дома по улице Кудайбердиева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта 1pnz.ru
Иллюстративное фото взято с сайта 1pnz.ru

В полицию о попытке суицида сообщили врачи станции скорой помощи, уже находившиеся на месте происшествия.

К многоэтажке незамедлительно были направлены ближайшие наряды дорожно-патрульной полиции. Первыми к месту прибыли экипажи «Аскер-30» в составе старшего сержанта полиции Нурсултана Кенжебекова, капитана полиции Абзала Исина и экипаж «Аскер-7» в составе сержантов полиции Саята Кожахметова и Нурсултана Жумагалиева.

Оценив обстановку, полицейские поднялись на крышу и начали отговаривать молодого человека от отчаянного поступка.

В течение часа стражи порядка вели переговоры, в результате которых удалось убедить мужчину отказаться от своих намерений. Полицейские помогли ему спуститься вниз, а затем передали врачам скорой помощи.

На фото экипаж «Аскер-7», ДП Акмолинской области

По предварительной версии, причиной такого отчаянного поступка стала ссора 30-летнего горожанина с родителями. В настоящее время молодой человек доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана квалифицированная психологическая помощь. Также установлено, что мужчина состоит на учете в психологическом диспансере.

Полицейские области обращаются к гражданам с просьбой уберечь своих родных и близких, в особенности с ранимой психикой, от отчаянных поступков, следить за их эмоциональным и психологическим состоянием.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: