среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пожилую женщину и пятерых детей спасли из горящего дома в Павлодарской области (ВИДЕО)

Ночью 3 апреля в Аксу поступило сообщение о том, что в доме по улице Ауэзова горит квартира, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Иллюстративное фото взято с сайта kvgazeta.ru
Иллюстративное фото взято с сайта kvgazeta.ru

На место происшествия незамедлительно был направлен автопатруль в составе младшего сержанта Саттар Бакбергена и младшего лейтенанта Аскара Арынова.

Прибыв по указанному адресу, полицейские экстренно стали эвакуировать жильцов вместе с сотрудниками ЧС. Пожар распространялся по подъезду, из-за густой завесы дыма была плохая видимость, стражи порядка в темноте передвигались при свете фонариков.

Быстро поднимаясь по лестнице, полицейские на каждом этаже стучали в квартиры, будили спящих жителей, которые и не подозревали о пожаре.

На пятом этаже, из одной квартиры сотрудники полиции вынесли на улицу четверых детей, закутав их вещами, чтобы дети не надышались дымом. Полицейские вернулись обратно, так как, на этом же этаже в соседней квартире находилась пожилая женщина, которая не могла самостоятельно передвигаться, к тому же от запаха дыма ей стало плохо.

Накинув на нее одеяло, стражи порядка вместе с сотрудником ЧС быстро вынесли бабушку на улицу и передали работникам скорой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0