вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Перелом позвоночника получил полицейский из Карагандинской области при задержании преступника

Полицейские из своих источников узнали, что подозреваемые в совершении тяжкого преступления скрываются на съемной квартире в Нур-Султане. Они приняли решение немедленно ехать туда на задержание, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

Об этом сообщили в паблике patriotkaragandy в Instagram.

В командировку выехали четверо оперуполномоченных. Они были в засаде возле дома по улице Абылайхана, а когда увидели пятерых подозреваемых, погнались за ними. Преслудемые стали разбегаться в разные стороны.

Оперуполномоченный во время погони поскользнулся и упал на землю, совершив несколько кувырков. Мужчина не смог встать. Коллеги его посадили в машину и вызвали скорую помощь. У него диагностировали закрытый компрессионный нестабильный перелом позвонка и ушиб грудной клетки. Заключением медкомиссии установлена третья группа инвалидности и степень утраты общей трудоспособности 40%.

Была создана комиссия, которая установила 100-процентную вину работодателя, то есть отдела полиции Сатпаева. Начальство департамента полиции отказалось платить ему компенсацию, заявив, что причиной травмы стало ДТП, если верить медицинским бумагам. Однако полиция Нур-Султана официально заявила, что никаких аварий на дороге столицы с участием оперативников не было.

Суд вынес решение в пользу пострадавшего полицейского, ставшего инвалидом, признав травму производственной.

«Установлено, что на основании приказа сотрудники ОВД города Сатпаев действительно были направлены в столицу для проведения мероприятий по уголовному делу. Суд постановил: признать выводы комиссии соответствующими требованиям закона. Комиссия обоснованно установила, что обстоятельства и причины несчастного случая связаны с производством. Комиссия обоснованно определила степень вины департамента полиции в несчастном случае», − указала судья Казыбекбийского районного суда № 2 Караганды Айжан Даримбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0