четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Чиновники с поддельными дипломами о высшем образовании работали на госслужбе в Павлодаре

С начала года шесть госслужащих поступили на работу с поддельными дипломами о высшем образовании в Павлодарской области. Теперь чиновникам грозит не только увольнение с госслужбы, но и штраф, либо арест и общественные работы, передает pavlodarnews.kz.

Фото взято с сайта optimizm.kz
Фото взято с сайта optimizm.kz

Об этом сообщили в пресс-службе департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Павлодарской области.

«В ходе анализа выявлено шесть фактов использования госслужащими поддельных дипломов о высшем образовании. По данным фактам департаментом полиции области проводится досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Использование заведомо подложного документа», — отметил руководитель управления контроля в сфере госслужбы ДАДГСПК Ерлан Тулегенов.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 160 МРП либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 160 часов, либо в виде ареста на срок до 40 суток. Кроме того, согласно статьи 61 Закона «О государственной службе Республики Казахстан» в случае вступления в законную силу приговора по уголовному делу, госслужащие будут уволены.

«Работа департамента в этом направлении будет продолжена. В этой связи призываем госслужащих не поддаваться искушению. Государственная служба — это честный труд во благо страны», — отметили в пресс-службе департамента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0