суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Ждала медиков: 79-летнюю пенсионерку дерзко ограбили в своем же доме в Кокшетау

Полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении женщины с ограниченными возможностями, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото взято с сайта opravdaem.ru
Фото взято с сайта opravdaem.ru

5 апреля в дежурную часть УП Кокшетау поступило сообщение об ограблении от 79-летней жительницы города, состоящей на учете у кардиолога. По словам потерпевшей, в это время она ожидала прихода врача, вследствие чего заблаговременно открыла входную дверь.

Дожидаясь медицинского работника, пожилая женщина задремала, проснувшись уже от шума в другой комнате, увидела силуэт двоих мужчин. Наглость и дерзость неизвестных повергло женщину в оцепенение, от происходящего у пожилого человека значительно ухудшилось самочувствие.

После ухода неизвестных, которые путем свободного доступа проникли в ее квартиру, потерпевшая, обнаружив пропажу денежных средств, хранившихся в шкафу, обратилась в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кинолог со служебно-розыскной собакой. Спустя непродолжительное время сотрудниками подразделения криминальной полиции были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые жители Кокшетау.

Преступники признались в содеянном и вернули часть похищенных денежных средств. Возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Грабеж».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0