пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Бывший сотрудник акимата» обещал жителям Усть-Каменогорска квартиры по госпрограмме без очереди

Мужчина убедил своих знакомых, что они без очереди получат квартиру по госпрограмме. В качестве первоначального взноса у собственников новых квартир «бывший сотрудник акимата» получил большие деньги, однако они потрачены были на свои нужды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу УП Усть-Каменогорска.

Фото взято с сайта 360tv.ru
Фото взято с сайта 360tv.ru

Ранее в феврале 2019 года городской суд № 2 вынес приговор за совершение мошенничества в особо крупном размере 75 млн тенге, в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев.

«32-летний житель Усть-Каменогорска таким образом обманул несколько человек выдавая себя за сотрудника акимата. За ранее совершенные преступления он был признан виновным перед законом. В настоящее время по последним данным в отношении подозреваемого начато новое уголовное дело, ведется следствие», − сказал начальник отделения по расследованию преступлений против собственности управления полиции Усть-Каменогорска капитан полиции Жасулан Игисинов.

Ранее суд взял во внимание, что мужчина не был судим и имеет на иждивении несовершеннолетних детей. Однако новые обстоятельства дела, возможно, прибавят еще срок.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0