четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Костанайские этнокультурные объединения высказались о предстоящих выборах президента

В областном Доме Дружбы этнокультурные объединения Костанайской области собрались, чтобы обсудить внеочередные выборы Президента РК, назначенные на 9 июня текущего года, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Как отметила в ходе встречи заведующий Секретариатом Костанайской областной Ассамблеи народа Казахстана Бибигуль Аккужина, всегда четкая и выверенная политика, проводимая в РК до этого дня, позволяет казахстанцам с уверенностью думать о том, что объявленные выборы абсолютно своевременны.

«9 апреля текущего года Президент Казахстана объявил о досрочных выборах в Казахстане. Елбасы Нурсултан Назарбаев всегда связывает с АНК вопросы миротворческой деятельности, единства народа и межэтнического согласия. Поэтому именно АНК в лице этнокультурных объединений, Совета матерей, совета медиаторов, научно-экспертных советов ассамблеи области сегодня выступает в поддержку выборов, в поддержку стабильного будущего казахстанцев», —сказала она.

О значимости предстоящих выборов в рамках внешней политики Казахстана выступили другие члены АНК.

Как считает профессор КГУ имени А.Байтурсынова, член АНК Жакып Калкаман, выборы имеют большое значения в развитии как внутренней, так в и внешней политики Казахстана.

«Те цели и задачи, которые были намечены Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым, нам необходимо продолжить эту политику. Но все это важно продолжать при условии сохранения единства и стабильности народа. А для этого нам нужно сделать свой выбор 9 июня. Эти выборы дадут новый толчок, новый импульс в развитии партийно-политической системы страны», — уверен профессор. 

«Сейчас весь мир наблюдает за Казахстаном, за проводимой в стране политикой и ждет, что же будет дальше. Поэтому я считаю, что проведение выборов в этом году – очень своевременное и правильное решение. Люди должны понимать, что генеральный политический курс, проложенный Елбасы, будет продолжен. Подтверждение этому – работа действующего Президента. В участии костанайцев в выборах я не сомневаюсь», — отметил председатель польского этнокультурного объединения Виктор Радомский.

Высказывались сегодня все. Каждый из присутствующих членов АНК уверен в том, что выборы дадут возможность казахстанцам стать причастными к историческому событию, к выбору своего будущего, к началу нового этапа казахстанского развития.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0