четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Атырау затопило после проливного дождя (ВИДЕО)

По поручению акима Атырау Алимухаммеда Куттумуратулы для принятия мер по ликвидации последствий проливного дождя на территории ТОО «Спецавтобаза» создан оперативный штаб. Его возглавил заместитель акима Шакир Кейкин, передает atpress.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.

Фото взято с сайта atpress.kz
Фото взято с сайта atpress.kz

Для тесной работы с населением и социальными учреждениями открыт телефон «горячей линии» 8 (7122) 29-12-93, по которому можно сообщать о затопленных улицах и территориях, прилегающих к социальным объектам – детским садам, школам и больницам.

«В работах по ликвидации последствий проливного дождя в настоящее время задействована вся имеющаяся водооткачивающая техника ТОО «Спецавтобаза» и КГП «Атырау Су Арнасы». Она начала работать сразу же после поступления первой информации о подтоплении улиц. Сейчас по городу работают 37 вакуумных машин, в общей сложности с утра откачано 1300 кубометров воды», − рассказал Шакир Кейкин.

В первую очередь техника начала работу в старой части города, где имеются дома старой постройки.

«Также в настоящее время ведется поиск дополнительной техники для работы на проблемных участках», − пояснил Шакир Кейкин

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: