суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Жительницу Семея ограбили прямо возле подъезда дома

10 апреля в дежурную Ауезовского ОП поступило сообщение от 36-летней потерпевшей о том, что около 22:40 неизвестный парень в возрасте 20-25 лет обокрал ее, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото взято с сайта enigma-project.ru
Фото взято с сайта enigma-project.ru

Находясь в одном из подъездов дома по улице Глинки путем применения физической силы он с рук открыто похитил женскую сумку, в которой находились денежные средства в сумме 600 тыс тенге, дорогой смартфон и золотые изделия. Общий ущерб потерпевшая оценила 1 млн тенге.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками полиции Ауезовского ОП по горячим следам удалось задержать злоумышленника.

С целью раскрытия преступления, стражи порядка провели ряд необходимых мероприятий по установлению личности подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе подворного обхода, сотрудники ОКП УП Семея и Ауезовского ОП «по горячим следам» задержали подозреваемого.

Признательные показания нашли свое подтверждение изъятыми вещественными доказательствами подозреваемого в грабеже. Им оказался е житель Урджарского района 23 лет, который признался в содеянном.

По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Грабеж». Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП Семея.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0