вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Жители Петропавловска недовольны качеством новостроек

В рамках реализации проекта «Қызылжар — адалдық алаңы» активные представители общественных организаций обсудили актуальные проблемы города, передает Петропавловск.news.

Фото взято с сайта pkzsk.info
Фото взято с сайта pkzsk.info

Активисты областного центра затронули вопросы деятельности отдела жилищно-коммунального хозяйства города Петропавловска. Председатель Ассоциации предпринимателей Олег Хрупин поднял вопрос озеленения города и благоустройства центрального парка отдыха и культуры.

Член областной социально-мониторинговой группы Руслан Асаубаев отметил, что несмотря на выделенные 400 млн тенге на реконструкцию городского парка возникают определённые претензии к подрядной организации.

Также прозвучали недовольства и по ипотечным домам Петропавловска, которые возвели в рамках госпрограмм. Новоиспеченным хозяевам новых квартир приходится ждать заселения в собственные дома и одновременно оплачивать ипотеку, ютясь в съёмных квартирах. А качество самих домов вызывает дополнительные вопросы и нарекания со стороны горожан — накопление воды в подвальном помещении, холод и сырость в квартирах и другие дефекты строительных работ.

В результате было решено проводить мониторинг новых социальных объектов с привлечением общественности, партийных организаций, местных жителей, представителей КСК, государственных служащих и ответственных за строительство и ввод в эксплуатацию социальных объектов.

Также поступило предложение об увеличении сроков гарантийных обязательств для подрядных организаций с двух лет до пяти. Кроме того, решено было включить в комиссию по приёмке объектов общественность Петропавловска.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0