пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Пожарные приехали тушить горящий дом в Мангистау без воды: В КЧС объяснили ситуацию

23 апреля в 14:54 на пульт 101 поступило сообщение о пожаре по адресу с.Атамекен уч. №550. По данному сообщению немедленно на место пожара направлен дежурный караул СПЧ-2 Актау в составе двух единиц техники, 6 человек личного состава, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

К моменту прибытия 18:02 пожарных расчетов происходило полное горение двухэтажного жилого дома на площади 150 кв.м., при этом распространению огня способствовало сгораемое деревянное межэтажное перекрытие.

На тушение пожара одновременно подано три ручных ствола, в том числе внутрь дома. Принятыми мерами в 18:26 достигнута локализация пожара.

Вместе с тем учитывая подачу большого количества воды для прекращения распространения огня, через 22-25 минут с момента подачи огнетушащих средств, то есть в 18:30 вода в емкостях цистерн была израсходована.

Напомним, по словам жителей близлежащих домов, тушить загоревшийся двухэтажный дом приехала одна пожарная машина, в которой не было воды

После чего автоцистерны направлены на заправку, однако по прибытию в 18:42 на пожарный гидрант, водопроводная сеть оказалась без воды (в поселке осуществляется почасовая подача), в результате чего заправка осуществлена от поселковой насосной станции (водокачки), расположенной на удалении 3км. Данные обстоятельства послужили причиной задержки подачи огнетушащих средств.

Видеосъемка осуществлена именно в момент выезда пожарных машин на гидрант, что объясняет отсутствие пожарной техники при наличии пожарных.

Тем временем, во время нахождения пожарных машин на заправке, гражданским населением самостоятельно организовано дотушивание пожара подручными средствами.После заправки в 18:56 осуществлено дотушивание с помощью пожарных стволов. Полная ликвидация пожара достигнута в 19:21.

Всего задействовано три единицы техники и 11 человек личного состава.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: