пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Браконьеры напали на инспекторов лесного хозяйства в ВКО (ВИДЕО)

Инцидент случился во время проведения рейда на озере Зайсан сотрудниками Кокпектинской и Курчумской инспекции, передает ustinka.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта youtube.com
Иллюстративное фото взято с сайта youtube.com

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, во время рейда 23-24 апреля на участке Базарка на озере Зайсан они заметили браконьеров, которые незаконно ловили рыбу, да еще и запрещенными снастями.

На замечания сотрудников инспекции нарушители отметили оскорблениями и нецензурными словами, угрожая при этом физической расправой. Более того, в подтверждение своих слов злоумышленники стали бить веслами по воде и таранить лодку, пытаясь перевернуть ее и потопить находившихся в ней сотрудников.

Как выяснилось, часть бунтарей оказалась жителями села Тассай Кокпектинского района.

«Такие действия носят беспрецендетный характер и несут угрозу жизни здоровью сотрудников инспекции, исполнявших свои должностные обязанности, − отметил главный специалист РГУ «ВКО инспекция лесного хозяйства и животного мира» Мурат Солтаканов. − Руководители отделов Кокпектинской и Курчумской инспекции обратились в районные отделы полиции с просьбой привлечь к ответственности нарушителей порядка».

Теперь, по словам сотрудников правопорядка, дерзкие браконьеры будут привлечены к ответственности по закону и понесут соответствующее наказание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0