пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Жительница Павлодара обвиняет соседа-пенсионера в изнасиловании несовершеннолетней дочери

Над несовершеннолетней девочкой с ограниченными возможностями надругался пенсионер, живущий по соседству. Об этом заявляет мать подростка, которая почти три года пытается добиться справедливости, передает Первый канал Евразия.

Иллюстративное фото взято с сайта kam24.ru
Иллюстративное фото взято с сайта kam24.ru

Однако ни полиция, ни суд не приняли сторону пострадавшей, заявив, что мужчина ни в чем не виноват.

Женщина рассказала корреспонденту телеканала, что в октябре 2016 года над ее дочерью надругался пожилой сосед. Девочке с диагнозом детский церебральный паралич на тот момент было 15 лет.

«Взял ее за руку и потащил ее во двор к себе. Потащил во двор, завел в голубятню, дал ей голубя. Пока она гладила, он отвернулся, расстегнул ширинку и заставил ее производить действия сексуального характера», — говорит мать пострадавшей девочки Марина.

Некогда дружелюбный сосед уже на следующий день давал показания, утверждая, что выдвинутые против него обвинения — фантазии девочки с ограниченными возможностями.

«Два года шло следствие, довели до суда через два с половиной года. Суд уже прошел, его оправдали. И все, он ходит, улыбается, как ни в чем не бывало», — рассказывает женщина.

В ходе судебного разбирательства у дочери Марины произошел нервный срыв, и она оказалась в палате психиатрической больницы. По словам Марины, эти события до неузнаваемости изменили девочку.

«Ребенок стал агрессивным. Она ненавидит людей. В таком вот она состоянии. Очень агрессивной стала, нервная, вся эмоциональная. С полуоборота, как говорится», — говорит Марина.

Несмотря на все сложности, женщина готова добиваться правды и дальше. Марина решила обжаловать решение суда первой инстанции, подав апелляцию. Однако дату рассмотрения этого дела ей не сообщили до сих пор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0