четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Раскапывали вручную: Двух мальчиков во дворе дома засыпало землей в Экибастузе

Участковый инспектор полиции Тахир Касумов получив вызов о том, что во дворе дома № 105 по улице Машхур Жусупа двое детей провалились в траншею, незамедлительно поспешил на место происшествия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Прибыв на место, полицейский увидел, что ребенка засыпало землей в траншее. Не теряя драгоценного времени, Тахир Касумов спустился вниз и стал откапывать землю руками, не рискуя откапывать грунт лопатой, так как была вероятность нанесения по неосторожности травмы ребенку.

Приложив все силы, действуя как можно быстро и оперативно, полицейский, раскопав грунт глубиной одного метра, руками нащупал спину мальчика. Тахир Касумов сразу же принялся раскапывать голову ребенка. Вытащив ребенка из-под завала, осторожно положил на спину, вычистил с ротовой полости землю. Мальчик не подавал признаков жизни. Положив его на колено, участковый инспектор начал делать ему искусственное дыхание и массаж сердца, после чего мальчик задышал.

Затем передал пострадавшего прибывшим на место работникам скорой медицинской помощи. Дети были госпитализированы в больницу Экибастуза.

Как установлено, несовершеннолетние 2011 и 2012 года рождения, играясь на насыпи траншеи по улице Машхур Жусупа, упали в яму глубиной около 2,5 метра и были засыпаны землей.

К расположенной рядом АЗС прибежал маленький мальчик и попросил помощи у кассира, пояснив, что двое его друзей упали в яму. Ее муж сразу же сообщил о случившемся в полицию. Одного мальчика они вытащили, а второго мальчика не было видно, так как сильно засыпало землей.

Благодаря четким и оперативным действиям старшего лейтенанта полиции Тахира Касумова и своевременно оказанной первой медицинской помощи, мальчик был спасен

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0