среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В МСХ выяснили, откуда на балконе дома в Уральске взялся медвежонок

По информации Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, 9 мая приблизительно в 21:39 на пульт «102» поступило сообщение от очевидцев о том, что по проспекту Назарбаева на балконе второго этажа ходит медвежонок, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Facebook/Ardak Muratkyzy
Фото: Facebook/Ardak Muratkyzy

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет.

По приезде сотрудников полиции на вышеуказанный адрес, факт вызова подтвердился. В ходе разбирательств установлена владелица − гр.Таласпаева 1977 года рождения, проживающая в Актау, которая представила все соответствующие документы на медвежонка.

В ходе допроса женщина пояснила, что 8 мая приобрела животное в российском городе Уфа для дальнейшего разведения бурых медвежат в целях выставления в цирке.

Они приехали в Уральск на ночевку, чтобы медвежонок прошел акклиматизацию. После этого временно сняли квартиру по проспекту Назарбаева, вышли на покупку еды для животного. В это время, медвежонок залез на балкон и удивил прохожих.

Учитывая отсутствие уголовного и административного нарушения, материал оставлен без принятия процессуального решения и списан для хранения в номенклатурное дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0