пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Задержан 20-летний житель Талдыкоргана, разгуливающий с обрезом ружья

У задержанного изъят обрез одноствольного охотничьего ружья «ИЖ» с тремя патронами 16 калибра, передает ИА «NewTimes.kz».

По сообщению пресс-службы ДВД  Алматинской области, подозреваемый является жителем Талдыкоргана, который был задержан полицейскими дорожно-патрульной службы у одного из крупных торговых домов, расположенного на окраине города.

С какой целью он носил при себе огнестрельное оружие задержанный пояснить не смог, сообщив, что приобрел «ствол» за наличные деньги у неизвестного лица.

Полицейские также проинформировали, что регистрационный номер на изъятом «стволе» оказался стертым, в связи с чем изъятый обрез направлен на баллистическую экспертизу для установление его причастности к нераскрытым преступлениям с применением огнестрельного оружия. 

«Как выяснилось, при проверке его личности патрульные полицейские установили, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство», информирует ДВД региона.

В настоящее время по факту незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия решается вопрос о возбуждении уголовного дела.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0