суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Многодетной семье в Костанайской области подарили трехкомнатную квартиру

Многодетной маме из Карабалыка, что в Костанайской области, в Международный день семьи вручили ключи от трехкомнатной квартиры, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Айнагуль Таиповой собственное жилье подарили ТОО «Агрохолдинг «Зерновая индустрия».

У Айнагуль четверо детей. Старшей 10 лет, младшему полтора года. Одиннадцать лет семья снимала жилье, ежемесячно приходилось отдавать за него 30 тысяч тенге. А теперь у них благоустроенная квартира в центре Карабалыка: газ, горячая и холодная вода, хороший ремонт.

Рады своему дому и дети: теперь у мальчиков своя комната, у девочек своя. Да еще есть огород, надворные постройки – можно теперь и свои овощи выращивать, и хозяйство завести.

Айнагуль из тех, кто сложа руки сидеть не будет: она человек активный, всегда участвует в жизни школы, села. Сейчас проходит обучение на повара.

Женщина не скрывает своего счастья и отмечает, что этот год для нее счастливый: с 1 апреля Айнагуль заново подала документы на получение адресной социальной помощи, пособия на детей. Нынче оно увеличилось более чем в два раза, сейчас женщина получает на каждого ребенка 20 тысяч тенге.

В торжественной обстановке ключи от квартиры счастливой маме вручил заместитель директора ТОО «Агрохолдинг «Зерновая индустрия» Нурболат Куткужаев. Этот подарок – результат  сотрудничества районных властей и бизнес-сектора в рамках инициативы Первого Президента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0