суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Двух пенсионеров спасли из пожара полицейские в Костанайской области (ВИДЕО)

В Аркалыке сотрудники полиции спасли пенсионеров из горящей квартиры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

Фото: пресс-служба ДП Костанайской области
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

«На раздумье просто не было времени, — говорят полицейские, — мы понимали, что в этом случае счет идет на секунды, от которых зависит человеческая жизнь».

16 мая в 09:30 в Аркалыке произошел пожар в квартире на третьем этаже. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники дорожно-постовой службы Ернур Антонов, Еркин Какенов и Руслан Капсаматов. Одновременно о происшествии было сообщено в пожарную часть и скорую помощь.

Стражи порядка забежали в квартиру, откуда сквозь пламя огня и клубы дыма вынесли хозяина квартиры, инвалида, и его супругу. 73-летние пенсионеры были госпитализированы медицинскими работниками. Квартира сгорела полностью.

После эвакуации пенсионеров, полицейские стали оказывать помощь жильцам верхних этажей, которые из-за угарного газа и дыма самостоятельно не могли выйти из своих квартир. Порядка 20 человек были эвакуированы в кратчайшие сроки.

Уже известно, что пожилая супружеская пара чувствует себя хорошо. Родственники поблагодарили полицейских за спасение близких, за оперативность и слаженную работу в чрезвычайной ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0