вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Мотоциклист разбился насмерть после столкновения с «КамАЗом» на трассе в Павлодарской области

19 мая около 18:10 на автодороге сообщением «Павлодар-Кызылорда» возле села Байет водитель мотоцикла Honda совершил столкновение с автомашиной «КамАЗ», который двигался в попутном направлении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Иллюстративное фото взято с сайта 1TVnet.ru
Иллюстративное фото взято с сайта 1TVnet.ru

В результате ДТП 32-летний водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. Предварительная версия – несоблюдение скоростного режима, установленного на данном участке дороги и дистанции.

В данное время проводятся работы по реконструкции транспортного коридора «Центр-Восток» сообщением «Астана-Усть-Каменогорск», в том числе в направлении «Астана–Павлодар».

Учитывая наличие на дороге специальной дорожной техники и работников дорожных фирм, на всех участках, где проводятся ремонтные работы, установлены соответствующие дорожные знаки, в частности, ограничивающие максимальную скорость движения транспортных средств (до 60 км/ч, а на особо опасных участках дороги до 40 км/ч).

Департаментом полиции Павлодарской области регулярно проводятся обследования дорог, по итогам которых в адрес должностных лиц выносятся соответствующие предписания.

Однако, как показывает практика, автолюбители, в том числе мотоциклисты, грубо нарушают правила дорожного движения, игнорируют требования дорожных знаков, в результате происходят дорожно-транспортные происшествия, при которых погибают люди.

Только за 4 месяца этого года подразделениями дорожно-технической инспекции вынесено 398 предписаний на устранение выявленных недостатков. К административной ответственности за неудовлетворительное содержание дорог привлечено 51 должностное лицо, на которых наложены штрафы на сумму 1,3 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0