суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Пациентка напала на врача в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)

Женщина в поликлинике напала на врача. Агрессию вызвало заключение медика. Работники медучреждений говорят, что такие случаи происходят часто, передает «Первый канал Евразия».

Иллюстративное фото взято с сайта scaner.pro
Иллюстративное фото взято с сайта scaner.pro

«Разворачивается, на меня «летит», и как даст мне вот сюда. Вы плохой врач, вы плохой врач, и мне тычет. Вот сюда раз ударила, потом второй раз ударила, я схватилась, вот так, за грудь», — рассказывает терапевт приемного покоя поликлиники №4 Екатерина Онищук.

Что было дальше Екатерина Онищук помнит не очень хорошо. У женщины установлен кардиостимулятор и после такого приема пациентки медицинская помощь понадобилась уже ей. Нападение на врача, по словам терапевта, спровоцировал отказ от госпитализации. В суде, опираясь на данные медицинской карты и это видео, специалист доказала, что была права.

«Приходят люди всякие — и в алкогольном опьянении, и в наркотическом. Тут матерят нас, кричат, угрожают и обзывают. Но просто так «полежать и покопаться», как они выражаются, такого нет понятия. Это не санаторий, не профилакторий. Это стационар, который оказывает помощь людям нуждающимся, у которых жизнь на волоске», — говорит Екатерина Онищук.

Чтобы снизить негодование людей на приеме, медики просят провести масштабную разъяснительную работу среди населения и популярно объяснить, что теперь в больницу попадают только те, чья жизнь и здоровье под угрозой. В противном случае за такое лечение платить придется или врачу, или пациенту.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0