пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Акмолинской области мужчину ограбили и убили в подъезде дома

Житель села Целиноградского района по просьбе пожилой матери вышел в соседний магазин, где купил свежую селедку, получил сдачу ушел. Зайдя в подъезд многоэтажки, он столкнулся с незнакомцем, который напал на него со спины, передает kokshetau.asia.

Фото взято с сайта kokshetau.asia
Фото взято с сайта kokshetau.asia

Налетчик избил его, схватил покупку, имеющиеся наличные деньги в виде 85 тенге и скрылся. Мать, встревоженная долгим отсутствием сына, который был физически слаб из-за болезни, вышла в подъезд и обнаружила его всего в крови. От полученных травм он скончался.

Полиция задержала подозреваемого, ранее не раз судимого, но всегда выходившего на волю условно-досрочно. Выяснилось, что это не последний его «подвиг», в этот же день он напал на парня, снявшего деньги с банкомата. Но тот оказал ему сопротивление, и преступник нанес выжившей жертве два удара ножом и убежал.

Выяснились, и другие подробности. Оказывается, преступник хотел поехать в Нур-Султан, сел в такси, и стал угрожать водителю ножом, но шофер смог оказать сопротивление и вывел его из салона.

Целиноградский райсуд признал 30-летнего мужчину виновным в серии преступлении со смертельным исходом в состоянии алкогольного опьянения и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0