суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Двое домушников в Атырау совершили 35 краж: Полиция просит опознать свое имущество (ВИДЕО)

Сотрудниками полиции задержаны двое жителей Жылыойского района, которые подозреваются в совершении квартирных краж в Атырау с 2018 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«Они проникали в дома и квартиры путем отжима пластиковых окон и забирали все, что могли унести с собой. На сегодня у задержанных изъято более 150 единиц различных вещей, установлена причастность задержанных граждан к 35 квартирным кражам», — сообщили в полиции.

Подозреваемые взяты под стражу, в отношении них начато досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Владельцы многих изъятых вещей не установлены, в связи с чем, полиция просит потерпевших граждан обратиться в городское отдел полиции №1 для опознания своего имущества. Это ноутбуки, ювелирные украшения, телефоны, различные гаджеты и приставки, оргтехника, наручные часы, наборы строительных инструментов и многое другое.

Также криминальная полиция напоминает, чтобы хозяева домов и квартир уделяли внимание обеспечению безопасности своего жилья – устанавливали решетки на окнах, видеокамеры и не оставляли на длительный срок без присмотра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0