четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

45 многодетным семьям вручили ключи от квартир в Семее

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал в микрорайоне Карагайлы города Семея и вручил сорока пяти многодетным семьям ключи от квартир, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В целях обеспечения многодетных семей жильем в доме, построенном в этом микрорайоне былы куплены 50 квартир в рамках областной жилищной строительной программы. Глава региона побывал в квартирах и высоко оценил качество постройки, а также поздравил жителей с новым жильем.

«Нужно всем многодетным матерям давать квартиры. Однако этот вопрос не будет решен за один год. Планируется в этом году обеспечить квартирой еще 30 семей. Во второй половине нынешнего года построим в городе еще дома общей площадью 179 квадратных метров.  Это позволит решить жилищный вопрос», - сказал Д. Ахметов.

На получение жилья из государственного жилищного фонда в очереди стоят свыше 10,5 тысяч человек. 371 из них - многодетные семьи. В этом году планируется вручить ключи от квартиры 290 многодетным семьям.

Стоит отметить, что в последние три года в области интенсивно строят дома. В прошлом году в ВКО были введены в эксплуатацию дома  общей площадью 410,5 квадратных метров. А в этом году начато строительство домов  общей площадью 639,9 квадратных метров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: