четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пережил клиническую смерть: Врачи в Алматинской области спасли 2-летнего мальчика, упавшего в септик

Инцидент произошел в Алматинской области. Ребенка доставили в больницу в коме и состоянии перед клинической смертью, но благодаря усилиям врачей пациента удалось спасти, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление здравоохранения Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта azov.donday.ru
Иллюстративное фото взято с сайта azov.donday.ru

Двухлетний ребенок упал в септик возле дома 12 мая. Малыш находился без сознания около 15 минут. Отец оказал ему первичную помощь после чего ребенка доставили в приемное отделение Алматинской региональной детской клинической больницы (АРДКБ). Диагнозом при поступлении было терминальное состояние, кома второй степени, переохлаждение тела, бледная кожа и губы, сниженный мышечный тонус и приглушенные сердечные тоны.

Двухлетнего малыша сразу перевели в отделение реанимации, где врачами были проведены все необходимые манипуляции, лечение и обследования. Благодаря высокому профессионализму врачей и оперативным действиям маленького пациента удалось спасти.

Ребенок вышел их комы и переведен в профильное отделение. Специалисты наблюдают за его состоянием, и он получит курсы реабилитационной терапии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0