пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В пустующем резервуаре из-под воды разместят молодежный центр в Атырауской области (ФОТО)

Культурный центр за 154 млн тенге появится в Макатском районе. Причем культурный объект расположится в неиспользуемом резервуаре для питьевой воды вместимостью в несколько тысяч кубических метров, передает azh.kz.

Фото взято с сайта azh.kz
Фото взято с сайта azh.kz

Когда-то после развала водоснабжающей организации в райцентре Макат одна гигантских «бочек» была приватизирована частным предпринимателем, а спустя годы тот безвозмездно вернул ее государству. Теперь акимат принял решение разместить в пустующей емкости молодежный центр, краеведческий музей и выставочный зал.

По проекту круглый металлический каркас диаметром 21 метр (высота 14,5 метров) обложат снаружи ракушеблоком, внутри возведут перегородки из газоблока, будут вырезаны проемы для металлопластиковых окон.

Конструкция задумана трехэтажной: на первом этаже молодежный центр (миниатюрный театр со сценой и гримерной, комната для настольного тенниса, пара кабинетов), на втором — небольшой музей, на третьем — выставочный зал.

Как отмечает издание, такое в регионе, а может и во всем Казахстане впервые, но заказчик объекта в лице руководителя районного отдела ЖКХ Ерлана Мусина просит не создавать ажиотажа: все условия безопасности соблюдены, проект уже прошел государственную экспертизу, подрядчика определит тендер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0