среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

На всех рынках Алматы 9 июня будет объявлен санитарный день

Все рынки Алматы поддержали инициативу объявить 9 июня, День выборов, санитарным днем. 29 мая руководители четырех рынков и предприниматели, работающие на них, вышли с предложением объявить 9 июня санитарным днем, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Это рынки «Ак булак», «Турксиб», «Арлан» и «Керуен». В течение двух дней инициативу поддержали владельцы 52 рынков, работающих в Алматы. Согласно заявлению инициаторов акции, это делается для того, чтобы предприниматели, работающие на рынках, могли в удобное для них время прийти на избирательные участки и проголосовать.

Речь идет о 33 тысячах человек, которые официально трудятся на рынках Алматы.

«Мы собрали актив арендаторов, сотрудников, все проголосовали «за». Провели собрание с протоколом, как положено. У нас единогласие в этом вопросе», — отметил заместитель директора универсального оптово-розничного торгового комплекса «Барлық» Урхан Юсимов.

Говоря о важности выборов, директор одного из крупнейших рынков Казахстана «Кенжехан-2» Рахметжан Сеитов отметил, что решение об объявлении 9 июня санитарным днем было принято совместно с арендаторами.

«Мы все вместе должны выбрать будущего президента Казахстана. К счастью, мы живем в спокойном многонациональном государстве на равных правах и каждый имеет возможность заниматься своим делом», — добавил он.

Таким образом, 9 июня, в день выборов президента РК, 56 крупные рынки Алматы работать не будут. Исключение составит только «Зеленый базар».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0