пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Жительница Павлодара путем шантажа принуждала 29-летнюю горожанку заниматься проституцией

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-трафик» полицейскими задержана 28-летняя жительница Павлодара, которая путем шантажа с апреля по май принуждала к проституции 29-летнюю горожанку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Фото взято с сайта politikus.ru
Фото взято с сайта politikus.ru

Девушка шантажировала другую тем, что покажет ее «пикантные» фотографии родным и разместит в социальных сетях. По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Вовлечение в занятие проституцией».

Профилактическое мероприятие «Стоп-трафик», основная цель которого предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми, проводилось на всей территории Павлодарского региона с 28 по 30 мая.

Сотрудниками полиции за два дня мероприятия отрабатывались гостиницы, рестораны, бары, досуговые центры, сауны и другие места отдыха городов: Павлодар, Экибастуз и Аксу.

Кроме того, полицейскими в одной из гостиниц города задержаны 5 девушек, которые на территории комплекса предоставляли свои услуги. В отношении 71-летнего владельца составлен административный протокол по статье КоАП РК «Предоставление помещения заведомо для занятия проституцией».

Также на учет по категории «проститутка» поставлено 10 девушек, по категории «сутенер» — один человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0