пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Гвардейцы в Петропавловске вывели из горящей квартиры женщину с грудным ребенком

3 июня около 18:30 при несении патрульно-постовой службы в Петропавловске войсковым нарядом Нацгвардии был замечен сильный дым в одном из дворов по улице Нурсултана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото: аккаунт МВД РК в Facebook
Фото: аккаунт МВД РК в Facebook

Начальник наряда сержант Дмитрий Буков незамедлительно принял решение выдвинуться к месту происшествия и доложил об этом начальнику патрульной группы капитану Мусалимову. По прибытии на место очага пожара военнослужащие услышали крики о помощи с первого этажа дома.

Буков вместе с патрульными рядовыми Евгением Борковым и Азаматом Одиловым выставили оцепление и принялись к эвакуации жильцов.

«Я незамедлительно забежал в подъезд дома, где выходил сильный дым. Азамат в это время выставил оцепление и никого не пускали внутрь подъезда, а Евгений стучась в дверь каждой квартиры, начал эвакуировать жильцов. Я зашел в квартиру, где исходил сильный угарный дым. Увидел женщину с грудным ребенком и быстро вывел ее с квартиры.

После этого она сказала, что дома осталась ее мама. Забежал еще раз квартиру и увидел хозяйку, которая в панике самостоятельно пыталась потушить пожар. С подручными средствами мы вместе старались погасить пламя. Но ничего не получалось, уже невозможно было дышать и я вывел хозяйку из квартиры», — говорит сержант Дмитрий Буков.

К этому времени на место происшествия прибыл пожарный расчет и ликвидировал пламя. Пострадавших нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0