пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Сопротивление при задержании оказал приверженец деструктивного религиозного течения в Туркестанской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Жетысайского РОП выявлен факт сбыта, незаконного хранения наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского ОПП по статье УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта».

Как выяснили полицейские области, задержанный житель Жетысая является приверженцем деструктивного религиозного течения, ранее судимого за хулиганство и наркотики. В ходе проверки оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого около 60 гр наркотического вещества, который согласно экспертизе оказался наркотическим средством опием. При этом, несмотря на свои незаконные действия, задержанный оказал активное сопротивление сотрудникам полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого лица проводится досудебное расследование. Собранные материалы досудебного расследования по данному факту с обвинительным актом направлены в суд для принятия решения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0