четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Первый в Казахстане турнир по пощечинам пройдет в Петропавловске

Все желающие соберутся 8 июня возле школы №26 и будут бить друг друга по лицу. Но это будет не драка, а приличный и, скорее всего, веселый способ провести время: турнир по пощечинам. Первый в Петропавловске, и первый в Казахстане, передает pkzsk.info.

Иллюстративное фото взято с сайта donbass.sq.com.ua
Иллюстративное фото взято с сайта donbass.sq.com.ua

Такой способ развлечься придумали два молодых парня — Адильхан Шуканов и Сергей Швец, которые и рассказали о подробностях турнира.

Во-первых, одними пощечинами дело не ограничится: через неделю после первого турнира последует и второй — то будет соревнование по пенальти, а затем и другие мероприятия, подробности которых ребята пока не озвучивают, но утверждают, что это будет интересно.

«Такие турниры сейчас очень популярны, и мы решили организовать что-то подобное у нас в городе, — рассказал Адильхан. — Мы придумали достаточно четкие правила для проведения подобных соревнований, создали группы в соцсетях и если все сложится удачно, планируем превратить это в деловое предприятие, которое будет приносить не только удовольствие, но и прибыль».

Другой молодой человек, в свою очередь отметил, что правила достаточно простые, но четкие.

«Во-первых, всем участникам должно быть не менее 18 лет, во-вторых, удары-пощечины будут наноситься не полностью ладонью, а лишь фалангами пальцев, чтобы никто не был травмирован, а сам поединок будет состоять из пяти раундов, по итогам которых и будет выявлен победитель, если один из противников не сдастся сам», — пояснил Сергей.

Кроме того, по планам организаторов, на турнире будет присутствовать медицинский работник. На всякий случай.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0