четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Житель Петропавловска расписал 50 домов граффити с рекламой наркосайтов

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали жителя областного центра Северо-Казахстанской области за граффити с рекламой наркосайтов, сообщает Петропавловск.news.

Фото взято с сайта петропавловск.news
Фото взято с сайта петропавловск.news

По информации пресс-службы департамента полиции региона, задержание произошло, когда горожанин поднял из так называемой «закладки» сверток с веществом белого цвета. Ранее судимый за имущественное преступление 25-летний петропавловец пояснил, что является наркозависимым. За год употребления синтетических наркотиков он потерял и семью, и работу. Вещество, по его словам, известно под сленговым название «соль». Содержимое свертка направлено на экспертизу.

По признанию задержанного мужчины, на стенах городских домов он оставил 50 нарко-граффити. «В настоящее время на законодательном уровне решаются проблемы, которые раньше препятствовали борьбе с дизайнерскими наркотиками. Планируется ввести уголовную ответственность за распространение и хранение синтетических наркотиков, а также за рекламу интернет-адресов, по которым наркозависимые лица приобретают смертоносное зелье», — говорит начальник управления по противодействию наркопреступности Жандос Басыбаев.

В настоящее время задержанного привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 434 Кодекса РК об административных правонарушениях за мелкое хулиганство. Ближайшие 12 суток он проведёт в изоляторе временного задержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0